23 мая в «Лужниках» прошел финал «Родных игр» — турнира по футболу среди школ Москвы. Проект охватил 3500 детей и более 80 общеобразовательных учреждений столицы. Поддержку мероприятию оказывают Департамент образования и науки города Москвы и инвестор в развитие детско-юношеского футбола Сергей Ломакин.
Цель «Родных игр» — дать как можно большему числу детей возможность заниматься футболом в секциях на базе своих школ. Участников обеспечивают всем необходимым: экипировкой, оборудованием и, самое главное, возможностью участвовать в соревнованиях, которые мотивируют ребят развиваться в футболе.
В рамках турнира прошли матчи по мини-футболу среди учащихся 1–2-х классов и по фиджитал-футболу среди учащихся 3–4-х классов.
По итогам турнира среди учащихся 1–2-х классов призовые места заняли команды:
• Чемпионы — ШСК «Академические львы» (Школа №199)
• Вице-чемпионы — ШСК «Лидер-1420» (Школа №1420)
• Бронзовые призеры — ШСК «Ирбис» (ГБОУДО ЦВР «Синегория»)
В дисциплине «фиджитал-футбол» среди учащихся 3–4-х классов лучшими стали:
• Чемпионы — ШСК «Олимп» (Школа №2109)
• Вице-чемпионы — ШСК «Академические львы» (Школа №199)
• Бронзовые призеры — ШСК «Феникс 1492» (Школа №1492)
Все участники школьных спортивных клубов, вышедшие в финальный этап турнира, были награждены подарочными комплектами и сертификатами на футбольную экипировку. Школы-победители соревнований также получили возможность построить на своей территории площадку для панна-футбола.
Цель «Родных игр» — дать как можно большему числу детей возможность заниматься футболом в секциях на базе своих школ. Участников обеспечивают всем необходимым: экипировкой, оборудованием и, самое главное, возможностью участвовать в соревнованиях, которые мотивируют ребят развиваться в футболе.
В рамках турнира прошли матчи по мини-футболу среди учащихся 1–2-х классов и по фиджитал-футболу среди учащихся 3–4-х классов.
По итогам турнира среди учащихся 1–2-х классов призовые места заняли команды:
• Чемпионы — ШСК «Академические львы» (Школа №199)
• Вице-чемпионы — ШСК «Лидер-1420» (Школа №1420)
• Бронзовые призеры — ШСК «Ирбис» (ГБОУДО ЦВР «Синегория»)
В дисциплине «фиджитал-футбол» среди учащихся 3–4-х классов лучшими стали:
• Чемпионы — ШСК «Олимп» (Школа №2109)
• Вице-чемпионы — ШСК «Академические львы» (Школа №199)
• Бронзовые призеры — ШСК «Феникс 1492» (Школа №1492)
Все участники школьных спортивных клубов, вышедшие в финальный этап турнира, были награждены подарочными комплектами и сертификатами на футбольную экипировку. Школы-победители соревнований также получили возможность построить на своей территории площадку для панна-футбола.